Сборная Казахстана стартовала на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана стартовала на чемпионате мира по хоккею матчем против команды Норвегии в Риге, пишет Qostanay.TV.

Старт поединка для наших спортсменов выдался смазанным — к середине первого периода скандинавы вели со счетом 2-0. Впрочем, до первой большой паузы казахстанцы сократили отставание — отличился Максим Мухаметов.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. В составе сборной Казахстана шайбу забросил Валерий Орехов, реализовав большинство.

Третий период наша сборная провела еще более уверенно. Результатом этого стала реализация большинства Никитой Михайлисом — 3-3 по итогам трех периодов.

А далее был овертайм, в котором заброшенных шайб не было. В итоге победителя выявляли при помощи буллитов. Героями матча стали забросивший решающую шайбу Роман Старченко и поймавший кураж голкипер Андрей Шутов.

4-3 — победа нашей сборной по буллитам и важные 2 очка на старте чемпионата мира в Латвии и Финляндии.

Следующий матч казахстанцы сыграют завтра, 14 мая против сборной Чехии. Начало матча в 23.20 по времени Астаны.