«Тобол» не проиграл без пяти минут чемпионам Казахстана

Резервный состав «Тобола» не проиграл без пяти минут чемпионам страны — шымкентскому «Ордабасы». Матч состоялся в Костанае в рамках 21-го тура чемпионата Казахстана, пишет Qostanay.TV.

Главный тренер костанайцев Милич Чурчич перед ответным матчем Лиги конференций против чешской «Виктории» привычно дал отдохнуть почти всей основе команды. К счастью, как совсем недавно в Актобе, эксперимент не провалился.

Звёздный «Ордабасы» уже в первом тайме вполне мог открыть счет, но где-то не хватало капельку удачи, а где-то самоотдача костанайцев зашкаливала настолько, что мяч отказывался оказываться в сетке их ворот. При этом и наша команда не окапывалась на своей территории. Иные контратаки тоже несли в себе прямую и явную угрозу грозному сопернику.

После перерыва ситуация несколько изменилась — костанайская контригра стала существенно острее, и мечты болельщиков по данному конкретному матчу начали стремиться к победе. Благо, шымкентцам исходя из их турнирной ситуации кровь из носа три очка не требовались.

В итоге никто никому не забил — 0:0. Асхат Тагыберген увозит из Костаная ничейку и очко в чемпионскую копилку.

Следующий матч «Тобол» проведет в Пльзени. Это будет еврокубковая ответочка, где Милич Чурчич и его хлопцы постараются совершить маленький подвиг в противостоянии «Викторией» после поражения в Костанае со счетом 1-2.