«Тобол» снова вышел не оптимальным составом и проиграл

В 24-м туре чемпионата страны костанайский «Тобол» гостил в Караганде у местного «Шахтёра», пишет Qostanay.TV.

Исход матча был важен разве что для хозяев — чтобы не поставить себя на грань вылета, карагандинцам нужны были полноценные три очка. А «Тоболу» хотелось разве что прервать неприятную безвыигрышную серию в первенстве — наша команда не знает побед уже больше двух месяцев.

Рулевой гостей Милич Чурчич привычно удивил, оставив половину игроков основы на скамейке запасных. Тем не менее, это не упростило задачу хозяев. Более того, уже по итогам первых 45 минут шансы «Шахтера» разжиться хоть какими-то очками стали еще меньше — на 26-й минуте отличился форвард «Тобол» Момчило Мркаич. Любопытно, что это первый мяч боснийского голеадора в сезоне.

Однако, во втором тайме всё встало на свои места. Уже на 46-й минуте, не откладывая дело в долгий ящик, горняк Айбар Абдулла сравнял счет. А важную победу хозяевам принес Иван Свиридов за 10 минут до конца игры.

В итоге 2-1 в пользу «Шахтера». «Тобол» продолжает удивлять и составом, и результатами.

Следующий матч в рамках чемпионата страны костанайцы попробуют хотя бы не проиграть так же в гостях 5 ноября. Соперник — «Мактаарал» из Атакента.