Ко Дню пожилого человека начали подготовку в Костанайской области

Участники народной вокальной группы «Гармония» приступили к живым репетициям ко Дню пожилого человека. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Это один из старейших коллективов Мендыкаринского района, в этом году ему исполнилось 36 лет! Шестеро мужчин – Александр Шабунько, Иван Клинг, Александр Короп, Сергей Онуфриенко, Серик Мусабаев, а также Мирбулат Кужин – репетируют на базе Буденновского сельского Дома культуры.

– Со дня основания и по сегодняшний день, душой и художественным руководителем коллектива является Александр Шабунько. Коллектив много лет достойно представляет самодеятельное творчество района на областных фестивалях и конкурсах, – отмечает руководитель методотдела ДК «Юбилейный» Елена Краснобородикова.

В 2010 году коллектив получил звание народного. Репертуар ежегодно пополняется новыми песнями, совершенствуется исполнительское мастерство его участников.

– «Гармония» – не только творческий коллектив, но и большая, дружная семья, в которой складываются определенные традиции. Музыкальный материал богатый и разноплановый. Творчество «Гармонии» любят не только в нашем районе, но и за его пределами, – поясняет Елена Краснобородикова.

К слову, в коллективе занимаются люди разных профессий. Это и работники культуры, и механизаторы, и учителя.

Марина КОСТРОВА