На конкурсе «Поэтические баттлы» дети читали Агнию Барто

В Нур-Султане прошел второй отборочный тур поэтических online-баттлов для школьников, пишет Qostanay.TV. На сей раз его темой стало творчество классика детской поэзии Агнии Барто и талантливой детской поэтессы Дарии Джумагельдиновой.

Третий сезон уникального проекта представительства Россотрудничества в Казахстане продолжает расширять свою географию. К участию в нём активно подключаются новые города, и даже поселки.

«Мы очень рады, что количество участников наших баттлов постоянно увеличивается. Онлайн-формат дал возможность увидеть и услышать талантливых ребят из всех уголков Казахстана. Особенно отрадно, что вместе с активностью участников растёт и поддержка зрителей – поклонников проекта. Они активно смотрят и комментируют каждый новый выпуск, а их замечания, пожелания и предложения тщательно анализируются нашей командой. В этом нам видится залог успешного развития этого интересного начинания», ‒ рассказала координатор проекта Александра Лумпова.

Творчество поэтов, пишущих для детей, с первого же сезона стало изюминкой баттлов. Как признаются сами участники, интерпретировать детские стихи и находить в них новые грани всегда невероятно увлекательно. На суд жюри второго отборочного тура было представлено более двадцати заявок.

«Я очень люблю поэзию и стараюсь прививать эту любовь своему сыну. Считаю, что поэзия – очень важное украшение нашей повседневной жизни. Я всецело поддерживаю проект РЦНК, посвященный поиску неординарных форм её подачи и интерпретации. Дети – большие молодцы!», ‒ поделилась член жюри актриса Ульяна Апрельская.

По результатам второго отбора в финал сезона пробились Галахов Елисей (г. Шымкент), Темирхан Томирис (г. Нур-Султан) и Маден Исмаил (г. Каркаралинск).

Баттл Барто VS Джумагельдинова