Источник:
Фото:
locman.kz
Впервые для инвалидов в Костанайской области выделено 650 млн тенге на покупку средств гигиены. Об этом рассказал руководитель управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области Ерлан Жаулыбаев.
Для увеличения среднегодового размера выплат в пределах 12% к среднегодовому размеру предыдущего года, Костанайской области из республиканского бюджета на 2015 год выделены целевые текущие трансферты на выплату государственной адресной социальной помощи в размере 6,2 млн. тенге на 871 получателя и на выплату государственных пособий на детей до 18 лет – 28,1 млн. тенге на 11026 детей.
«Кроме того, в целях реализации Закона РК «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», а также удовлетворения потребностей лиц с ограниченными возможностями, из республиканского бюджета впервые выделено более 650 млн. тенге для приобретения гигиенических средств. Для оказания специальных социальных услуг в условиях временного пребывания выделено более 31 млн. тенге», - отметил он.