Источник:
informing.ru
Фото:
vk.com
На популярном европейском рок-фестивале Rock am Ring, который проходит на федеральной земле Рейнланд-Пфальц (Германия), от ударов двух молний пострадали 33 человека.
Как информирует Associated Press, со ссылкой на полицию города Мендиг, в следствии удара молнии сначала пострадали шесть человек из числа организаторов фестиваля Rock am Ring .
После инцидента организаторы мероприятия предложили зрителям для защиты от природной стихии укрыться в специальной палатке, однако до того, как все успели спрятаться, в толпу собравшихся людей ударила еще одна молния. Во второй раз от поражения молнией пострадали 25 человек.
Сообщается, что все пострадавшие люди были отправлены в больницу, где они пройдут обследование и получат необходимую медицинскую помощь.
Также отмечается, что никто из посетителей мероприятия от прямого попадания электрического разряда не пострадал, поэтому жизни пострадавших ничего не угрожает.