Аслан и Джалилов помогли сборной Казахстана выиграть матч за седьмое место на Кубке Содружества

Источник:

26 января 2015, 11:41

fc-tobol.kz

Рафкат Аслан и Рауль Джалилов помогли сборной Казахстана выиграть матч за седьмое место на Кубке Содружества.

В последнем матче турнира судьба свела казахстанцев с обидчиками – сборной Таджикистана. Тренерский штаб «молодежки» столкнулся с рядом кадровых проблем перед этим матчем, но, тем не менее, Казахстан сумел открыть счет в матче уже на 5-й минуте. Игрок костанайского «Тобола» Рауль Джалилов получил мяч у штрафной и вывел на ударную позицию Сариева, тот своего шанса не упустил – 1:0.

Таджики смотрелись несколько лучше подопечных Ширмялиса, но в голы это преимущество не вылилось. Казахстанцы уповали на быстрые контратаки и такая тактика сработала. За 5 минут до финального свистка Родионов выкатывает мяч на Сариева на линии штрафной и Рауан оформляет дубль. Был у этого сборника шанс записать на свой счет хет-трик, но один из его ударов угодил в штангу.

Футболисты костанайского клуба Рафкат Аслан и Рауль Джалилов начали встречу с первых минут, Рауль был заменен в перерыве, а капитан молодежки отыграл все 90 минут.

В итоговом зачете сборная Казахстана заняла седьмое место, опередив команды Таджикистана, Молдовы, Латвии, Эстонии и Литвы.

Казахстан: Павлов, Аслан(К), Антипов, Сартаков, Рудосельский (Халезов 46, Адильханов 66), Джалилов (Родионов 46), Тунгышбаев (Сулей 90), Шаихов, Тулиев, Хайруллин, Сариев.

Таджикистан: Додобоев, Шарипов А.(К), Джурабоев, Саидов (Джалилов 66), Шарипов Ф., Алиев, Эргашев, Рахматов, Саидхони, Абдугафоров, Азимов.

Голы: Сариев 5, 85