Дубль костанайского клуба одержал победу в выездном матче с «Окжетпесом» со счетом 3:1

Источник:

23 мая 2015, 18:26

fc-tobol.kz

«Тобол» с большим трудом добился победы в первой очной встрече с синегорцами и легкой прогулки сегодня ждать не приходилось. Из основы на матч были делегированы Кирилл Короткевич и Ануар Агайсин, для обоих это первая игра за дубль в этом сезоне.

Костанайцы чувствовали себя как дома и распечатали ворота хозяев уже на 3-й минуте. Муканов зряче отдает Амиргазы и Темирлан выходит один на один с кипером «Окжетпеса». Следует удар костанайца и мяч в сетке – 1:0.

Хозяева несколько минут приходят в себя, но затем усиленно начинают наседать на ворота «Тобола». На 15-й минуте Короткевич отражает один из выстрелов синегорцев, но Абилгазы находится рядом и успевает добить мяч в сетку – 1:1.

Ничейный счет держался вплоть до последней минуты тайма. Сеилов оказывается у мяча и простреливает в штрафную, Каптёл «чиркнул» мяч на ближней штанге, а Амиргазы закончил начатое и точно пробил – 2:1.

Во втором тайме гостям удается увеличить свое преимущество. Каптёл вырывается на рандеву с голкипером «Окжетпеса» и издевательски закатывает мяч между ног вратарю – 3:1.

Эта победа позволяет костанайцам разместиться на второй строчке турнирной таблицы. Свой следующий матч дубль «Тобола» проведет в следующий четверг на домашнем газоне против павлодарского «Иртыша».