Дублеры костанайского «Тобола» разгромили гостей из кызылординского «Кайсара»

Источник:

06 мая 2015, 19:44

fc-tobol.kz

После не самого удачного выезда в Астану «Тобол» был полон сил и уверенности, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. Состав команды значительно изменился, к примеру, впервые в составе дубля появился голкипер Олег Атамас, после долгого отсутствия в старте, на поле с первых минут вышел Кажыгельды Хамзин.

Костанайцы с первых минут начинают активный прессинг, подобные действия хозяев быстро приносят свои плоды. На третьей минуте встречи Хамзин получил мяч на правой бровке и прострелил в штрафную, где эту передачу искусно замкнул Каптёл – 1:0.

«Тобол» не сбавляет темп и продолжает атаковать, быстрые костанайские фланги не без труда, но справляются с обороной соперника, однако, удары хозяев часто идут не туда, куда нужно. Из центра действиями атаки «Тобола» руководит опытный Ненад Шливич, Шубаев и Амиргазы располагаются чуть выше.

Костанайцы выглядят изобретательнее в атаке, но результата это не приносит. Опасным штрафным до свистка успевает отметиться Шубаев, но с его выстрелом справляется кипер. За минуту до перерыва «Тоболу» все-таки удается увеличить разрыв, Хамзин режет угол и входит в штрафную, следует мощный удар в дальнюю девятку и вратарь «волков» бессилен – 2:0.

В перерыве у «Тобола» происходит пара замен, меняется расстановка хозяев, но не общий рисунок игры. Костанайцы все также сильнее, гости все также уповают на контратаки, с которыми справляется оборона хозяев.  На 53-й минуте назначается угловой, подача Шакена и Шливич мастерски укладывает мяч в ворота – 3:0.

Даже при таком комфортном преимуществе костанайцы не останавливаются и продолжают атаковать. Заметно освежают игру Загвосткин и Джаналиев, но до взятия ворот дело не доходит. Был момент и у Берикова на последних минутах встречи, но кипер отразил мяч после удар Ахмата.

Костанайцы одерживают шестую победу в чемпионате, которая позволяет подопечным Лотова переместиться на 3 строчку в турнирной таблице.

«Тобол»: Атамас, Бейсембаев, Султанов, Аулабаев, Шакен, Шливич, Шубаев (Алпысбаев 80), Амиргазы (Жуков 46), Хамзин (Джаналиев 66), Сеилов (Бериков 46), Каптёл (Загвосткин 72).