ФК "Тобол" разгромлен в Астане

Источник:

03 мая 2015, 20:32

alau.kz

В матче десятого тура Премьер-лиги «Астана» камня на камне не оставила от обороны костанайского «Тобола». Итог встречи  — 4:0 в пользу столичных футболистов, сообщает sports.kz.

Голами в составе столичного клуба отметились: Дмитрий Шомко, Танат Нусербаев, Фокси Кетевоама и Бауыржан Джолчиев.

Начало встречи осталось за хозяевами. В течение стартовых пяти минут астанчане имели несколько хороших моментов. Весьма активен был Георгий Жуков, то завершая атаки, пусть и не точными, но все же довольно опасными ударами, то выступая в роли ассистента. Напрягал защитные ряды костанайцев и впервые вышедший в этом сезоне в стартовом составе капитан «Астаны» Танат Нусербаев.

Гости в силу травм своих ведущих игроков больше думали об обороне, нежели искали счастья у чужих ворот. Но сдержать натиск хозяев не удалось. Защитников хватило меньше чем на полчаса. На 28-й минуте Дмитрий Шомко решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч срикошетил о защитника «Тобола» и опустился в ворота Александра Петухова.

Следующую пробоину костанайцы получили через три минуты. Твумаси перехватил мяч недалеко от своей штрафной, протащил его аж до чужой штрафной. Навесил в район 11-метровой отметки, где одинокий Нусербаев головой переправил мяч в сетку.

Второй тайм еще больше обнажил проблемы у гостей, чем и не преминули воспользоваться столичные игроки. На 58-й минуте наконец-то свой первый гол в нынешнем сезоне забил Фокси Кетевоама. А ассистировал ему Неманья Максимович.

Но это было еще не все. Вышедший на замену Буржан Джолчиев вскоре увеличил преимущество своей команды — на 66-й минуте Джолчиев без труда разобрался со своими визави и отправил мяч в ворота.

В концовке встречи хозяева уже не стали особо наседать на ворота гостей, решив, что и без того четырех забитых мячей вполне достаточно.

«Астана» — «Тобол» 4:0 (2:0)

Голы: Шомко 28 (1:0), Нусербаев 31 (2:0), Кетевоама 58 (3:0), Джолчиев 66 (4:0).

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

В Костанае отремонтируют 5 участков водопровода и 3 канализации

Запланирована реконструкцию сетей водоснабжения на 316 млн тенге, сетей водоотведения - на 341 млн тенге

В Костанае водитель, виновный в смерти пешехода, получил условный срок

Смертельное ДТП произошло 6 февраля

Сельскохозяйственную ярмарку в Костанае перенесли с 28 на 27 апреля

Традиционно, торговать будут всем

«На Берлин!» Депутат из Костанайской области отправился покорять рейхстаг на трицикле с казахстанским флагом

По расчетам, к 9 Мая Владимир Журжа будет на месте

Детские сады при школах в Костанае решили не закрывать

Тем не менее, руководство дошкольных учреждений должно освободить место для учеников начальных классов

О погоде в Костанае и Рудном на субботу, 27 апреля

Синоптики прогнозируют северо-западный ветер

АЗС в Костанайской области попытались ограбить неизвестные

Преступники не довели свой умысел до конца

Из колонии-поселения в Костанайской области сбежал осужденный

Арман Жуманов 1981 года рождения объявлен в розыск

«Бьёт - значит, не любит!» С начала года в Костанайской области задержано 900 домашних тиранов

Наш регион на 1 месте в республике по зарегистрированным фактам бытового насилия

Пойманный в Костанайской области нарушитель границы из России сделал себе харакири