Легкоатлетка из Костаная Татьяна Нерознак выиграла престижный международный марафон

Источник:

kstnews.kz

11 сентября 2019, 12:59

kstnews.kz

По улицам Нур-Султана пробежали даже Серик Сапиев, Мерей Акшалов, Мейирим Нурсултанов, а также приглашенные элитные марафонцы – бегуны из Кении и Кыргызстана. Спортсменов перед началом поприветствовала легкоатлетка Ольга Рыпакова. Она пожелала участникам "легких километров". А аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что марафон проходит в рамках Года молодёжи, пишут Костанайские Новости.

Для спортсменов подготовили две дистанции - 10 и 42 километра. Костанайская легкоатлетка Татьяна Нерознак смогла обогнать всех и первой финишировать на дистанции 10 километров. Ее результат — 35,10. Третьим на этой же дистанции стал еще один костанайский бегун Александр Савгуров с результатом 32,10. Победителям забегов на данной дистанции вручили по 30 тысяч тенге и билет эконом-класса в обе стороны по любому направлению маршрутов авиакомпании "Эйр Астана". За второе и третье места бегуны получили по 25 и 20 тысяч тенге соответственно.

Впервые в марафоне принял участие и житель Карасуского района Мейрам Саутпаев. Он стал вторым в истории района бегуном, преодолевшим весьма непростую дистанцию. (Первый - Сергей Косоня). Мейрам на «Astana Marathon-2019» осилил дистанцию в 42,2 километра за 3 часа 18 минут 02 секунды. Такой результат позволил занять ему 69 место среди 635 участников.