На Кубке Казахстана по кикбоксингу отличились сотрудники полиции Костанайской области

Источник:

Qostanay.TV

19 декабря 2019, 17:16

На Кубке Казахстана по кикбоксингу, который проходил в городе Петропавловске с 11 по 15 декабря, сотрудники специального отряда быстрого реагирования ДП Костанайской области заняли первое и второе место, сообщает Qostanay.TV.

Сотрудник СОБРа лейтенант полиции Мади Токтаров в весовой категории 81 кг одержал победу в четырех поединках.

По его словам, соперники были серьезными и имеющими большой спортивный опыт. Однако наш спортсмен-полицейский за счет хорошей физической подготовки одержал победу.

- В этом виде спорта я уже более 10 лет. Начал тренироваться еще до поступления на службу в полицию. Фактически из спортивного зала я пришел служить в органы внутренних дел, - рассказывает Мади Токтаров.

Второе место занял также сотрудник этого подразделения старший лейтенант полиции Айбек Мукашев. Он также занимается кик-боксингом больше 10 лет. Хорошая физическая форма, постоянные тренировки – это залог успешной службы в полиции, считает Айбек Мукашев.

В итоге, команда Костанайской области также заняла втрое общекомандное место.

Кстати, Кубок Казахстана по кикбоксингу является отбором на Кубок мира, который пройдет в 2020 году в Венгрии.

Командир подразделения СОБРа майор полиции Жанибек Мухамеджанов отмечает, что сотрудники СОБРа представляли страну в различных международных турнирах, таких как Чемпионат Азии, Кубок мира, Чемпионат мира.