«Рубин» — «Спартак»: прогноз и ставка Константина Генича

Комментатор чемпионатов России и Испании на каналах «Матч ТВ», постоянный эксперт «Рейтинга Букмекеров» Константин Генич сделал прогноз на матч «Рубин» — «Спартак» в 8-м туре российской Премьер-Лиги сезона 2020/21.

Центральная игра тура пройдет в Казани. «Рубин» будет принимать у себя московский «Спартак». «Рубин» уже два московских скальпа успел снять, но это было в Москве. «Динамо» и ЦСКА были обыграны. А теперь «Спартак». Уже одна команда из столицы была в Казани, и в первом туре «Локомотив» победил 2:0. Все это, конечно, набросы для журналистов.

Если посмотреть на состояние команд, то у «Рубина» все в порядке. В последних пяти матчах, включая кубковую игру против «Черноморца» в Новороссийске, одержано четыре победы. Очень хорошее настроение внутри команды. Команда все ближе и правильнее воспринимает идеи Леонида Слуцкого. Есть вопросы, правда, по Хвиче Кварацхелии, он получил травму в игре с «Динамо», его на носилках унесли. Не совсем понятно, сможет ли он сыграть здесь. Но настолько богатая обойма у «Рубина», что какую-то альтернативу Слуцкий подобрать сможет.

«Спартак» есть «Спартак». Выиграли красиво у «Родины» 5:1. Но у кого выиграли? У команды из второго дивизиона. Да, Урунов забил, Соболев неплохо выглядел, Зобнин отличился. Но «Рубин» — это другой коленкор. Да и игра на выезде. Мы помним, что в последнем туре прошлого сезона все ограничилось забитыми пенальти. «Спартак» выиграл 2:1.

Сейчас, думаю, минимум два гола будет забито в этой встрече. Но, как мне кажется, не больше трех. Отдавать кому-то предпочтение я бы не стал. Просто порекомендовал бы многогранный прогноз «тотал матча 2-3 гола». Ничья 1:1, победа 2:1 в ту или другую сторону, 2:0 в ту или другую сторону — почему бы и нет. Коэффициент — 1,8.

Ординар
РПЛ 2020/21. 8-й тур
16:30 МСК/20 сен
«Рубин» — «Спартак»
Ставка: тотал матча 2-3 гола — 1.80