Рудничанин Михаил Коханчик стал бронзовым призером Чемпионата Казахстана по боксу

Источник:

12 ноября 2017, 18:44

sports.kz

В Шымкенте завершился чемпионат Казахстана 2017 года по боксу среди мужчин, сообщает пресс-служба КФБ.

Перед началом финальных поединков удачи боксёрам пожелал Жансеит Туймебаев, аким Южно-Казахстанской области; он также поблагодарил руководство Казахстанской федерации бокса за сотрудничество и поддержку.

Соперник Адильбека Ниязымбетова в весе до 91 кг Бекзад Нурдаулетов отказался от участия в финале, капитан сборной, дважды выигрывавший олимпийское серебро Ниязымбетов стал чемпионом страны 2017 года. Третье место в этой весовой категории завоевал молодой рудничанин Михаил Коханчик.

Антон Пинчук со счётом 3:2 выиграл финальный бой против атыраусца Нурбола Алтаева в весе до 91 килограмма, а у супертяжей чемпионом стал жамбылец Нурсултан Аманжолов.

В общем зачёте первое место у Южно-Казахстанской области с тремя золотыми медалями. На втором — Мангистау с двумя чемпионами, на третьем — Жамбылская область, у которой также два золота, но в финал вышло меньше спортсменов, чем у мангистаусцев. На четвертом месте — Астана, на пятом — Акмолинская область, замыкают список Павлодарская и Костанайская области.

Призёры чемпионата Казахстана по боксу 2017 года:

49 кг
1 место — Темиртас Жусупов (Акмолинская область)
2 место — Шалкар Айкынбай (ЮКО)
3 место — Сабыр Жолаушиев (Павлодарская область), Жандос Несипжан (Алматинская область)

52 кг
1 место — Олжас Байниязов (ЮКО)
2 место — Азамат Исакулов (Мангистау)
3 место — Анвар Музапаров (Алматинская область), Абай Куандыков (Актюбинская область)

56 кг
1 место — Ильяс Сулейменов (Астана)
2 место — Жанболат Кыдырбаев (Жамбылская область)
3 место — Нурсултан Кощегулов (Акмолинская область), Нурбол Калжанов (Мангистау)

60 кг
1 место — Берик Абдрахманов (Мангистау)
2 место — Закир Сафиуллин (ЮКО)
3 место — Ертуган Зейнуллинов (Алматинская область), Адилет Курметов (ВКО)

64 кг
1 место — Бекдаулет Ибрагимов (ЮКО)
2 место — Сабыржан Бекбергенов (Акмолинская область)
3 место — Куан Куатов (Павлодарская область), Санатали Толтаев (Алматы)

69 кг
1 место — Асланбек Шымбергенов (Жамбылская область)
2 место — Канагат Маралов (Астана)
3 место — Бекболат Курамысов (Алматинская область), Рустам Шаймерденов (Карагандинская область)

75 кг
1 место — Абай Толеш (ЮКО)
2 место — Ерик Альжанов (Мангистау)
3 место — Сапарбай Айдаров (Алматы), Владислав Столбовский (Карагандинская область)

81 кг
1 место — Адильбек Ниязымбетов (Мангистау)
2 место — Бекзат Нурдаулетов (Мангистау)
3 место — Бек Нурмаганбет (ЮКО), Михаил Коханчик (Костанайская область)

91 кг
1 место — Антон Пинчук (Костанайская область)
2 место — Нурбол Алтаев (Атырауская область)
3 место — Абзал Куттыбеков (ЮКО), Еркин Мухамеджан (ЮКО)

+91
1 место — Нурсултан Аманжолов (Жамбылская область)
2 место — Олжас Букаев (Павлодарская область)
3 место — Нурболат Сермаханов (Астана), Айболды Дауренулы (Мангистау).