Источник:

Qostanay.TV

07 мая 2015, 18:49

fc-tobol.kz

В Затобольске состоялся последний матч 1 круга стартового раунда чемпионата Казахстана по футболу. Серию поражений футболистам «Тобола» удалось-таки прервать.

Дождливая погода явно наложила свой отпечаток на действия футболистов: игра шла в очень невысоком темпе, до первой результативной ошибки.

По ходу матча стопроцентных шансов у костанайцев практически не было. При этом, для нашей команды результат вполне мог стать плачевным несколько раз: в первом тайме соперники попали в перекладину ворот «Тобола», в середине второй половины матча удар в упор сумел вытащить дебютант основы голкипер Султан Бусурманов.

Развязка наступила на 90-й минуте, когда довольно-таки неожиданный удар с дальнего расстояния в исполнении Ивана Садовничего застал вратаря гостей врасплох.

В итоге - не самая логичная победа со счетом 1-0, на которую, если откровенно, рассчитывать наша команда в далеко не самом оптимальном составе до игры вряд ли могла.

Таким образом, «Тобол» остался в турнирной таблице на 9-м месте с 11-ю очками.

Следующий матч наши футболисты проведут также дома, на затобольском стадионе. Произойдет это 16 мая и соперником будет талдыкорганский «Жетысу».