"Тобол" перед матчем Лиги Европы не смог выиграть у "Иртыша"

Источник:

Vesti.kz

22 июля 2018, 21:10

fc-tobol.kz

Футболисты "Тобола" сыграли вничью с "Иртышом" в домашнем матче 19-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

В этом матче у "Тобола" дебютировали два иностранных новичка: румынский защитник Йонуц Ларие и аргентинский нападающий Хуан Лескано, поигравший за молодежные команды "Реала" и "Ливерпуля", вышли в стартовом составе.

У "Иртыша" же в прошедшей игре случился тренерский дебют. Болгарин Димитар Димитров был представлен еще 10 июля, но ранее не мог руководить командой из-за отсутствия в заявке клуба.

На 37-й минуте Ларие в столкновении с защитником "Иртыша" Русланом Есимовым получил травму и на машине скорой помощи был увезен в больницу. Футболист покидал поле со специальной повязкой на носу.

На 63-й минуте гол полузащитника Самата Жарынбетова вывел "Тобол" вперед. Для 24-летнего воспитанника "Экибастуза" этот мяч стал первым в КПЛ за 23 игры.

От поражения "Иртыш" спас румынский полузащитник Дору Попадюк. Он отличился на 74-й минуте, забив свой четвертый мяч в КПЛ-2018.

Отметим, что на этой неделе "Иртыш" и "Тобол" провели ответные матчи в первом отборочном раунде Лиги Европы. Костанайский клуб по сумме двух игр прошел грузинскую "Самтредию" (1:0, 2:0), а павлодарцы проиграли литовскому "Тракаю" (0:0. 0:1). Следующий матч "Тобол" проведет 26 июля, когда на своем поле в рамках второго раунда ЛЕ примет армянский "Пюник".

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Первая тёплая остановка за 4,5 млн тенге появилась в Костанае

В суровые морозы температура внутри тёплой остановки будет прогреваться до +18 градусов