В чемпионате Казахстана ФК "Тобол" одержал вторую победу подряд

Источник:

Qostanay.TV

16 мая 2015, 19:48

fc-tobol.kz

Сегодня в чемпионате Казахстана по футболу состоялись первые матчи второго круга. Костанайский "Тобол" на резервном поле в Затобольске принимал гостей из Талдыкоргана, пишет Qostanay.TV.

Начало матча было отложено ровно на час из-за прошедшего ливня. Но на решимости костанайцев, к счастью, это не сказалось.

Испытывающий финансовые трудности клуб из Семиречья продержался лишь первые полчаса. В оставшееся время Уче Калу дважды наказал "Жетысу" за ошибки в обороне. Могли костанайцы до перерыва забить и третий мяч, но удар Шимковича с 11-метровой отметки вратарь гостей Шабанов уверенно отразил.

Во вторые 45 минут костанайцы имели множество моментов для взятия ворот. Однако, сначала забили гости - отметился Савич. 3 минуты спустя "Тобол" восстановил двухголевое статус-кво - поймавший кураж Калу оформил хет-трик.

Последние 20 минут обе команды имели возможность изменить счет на картонном табло, но этого не произошло.

В итоге "Тобол" одержать вторую победу кряду, на этот раз со счетом 3-1. Таким образом, "Тобол" переместился с 9-й на 8-ю строчку турнирной таблицы чемпионата.

Следующий матч костанайцы проведут снова дома и снова против "Жетысу" - на этот раз команды померятся силами в рамках 1/4 финала Кубка Казахстана. Игра состоится 20 мая на стадионе "Центральный".

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Сбитая автобусом в Костанае 20-летняя девушка скончалась

ДТП произошло на улице Алтынсарина.

Жителя Костаная арестовали из-за долга за тепло

Задолженность мужчины составила более 300 000 тенге

Полиция устанавливает владельцев собак, растерзавших щенка в Костанае

21 января около 21.30 на улице Тәуелсіздік два алабая разорвали собаку породы «Шпиц»

Улица имени Дмитрия Герасимова в Костанае. Быть или не быть

Сегодня, 22 января, исполнилось 9 дней, как не стало известного доктора

Под колеса пассажирского автобуса в Костанае попала девушка

«Состояние тяжелое. У нее обширные рваные раны и переломы»