В Затобольске стартовал футбольный турнир «Вечерняя лига 45»

Источник:

08 июля 2015, 16:41

kstnews.kz

У него три особенности. Первая -участвуют мужчины от 45-ти. Вторая - в командах представители разных профессий: от чиновников до водителей. В первой игре аким области Нуралы Садуакасов забил гол, после которого корреспонденты узнали третью особенность соревнований.

Турнир проходит по системе 4+1 (четыре в поле, один вратарь). Каждый тайм по 15 минут. Фаворитами считают три команды - Карасуский район, акимат Костаная и Костанайской области. Всего играет около 10 коллективов.

Сергей Каракесеков и Роман Бородин стояли за воротами и подавали мячи. Мальчики учатся в футбольной ДЮСШ и со знанием дела оценивали игру команд. «ДВД выиграет, они техничные и в пас играют. Аулиеколь слабее - паса почти нет», - поделились они.

Первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу ДВД. В перерыве тренер высказывал футболистам: «Вышли, будто с пионерским лагерем играть. Каждый из себя изображает Месси. А в центре вообще никого нет!» «Тренер, вы вообще не о том говорите. В первую очередь защита нужна», - возразил игрок. Начался спор.

Поле было поделено на четыре части, и страсти на всех площадках кипели настоящие - не было ни начальников, ни подчиненных. ДВД в итоге победил, а на поле вышли ТТС и акимат Костанайской области. Нуралы Садуакасов играл под 9 номером на позиции форварда.

- Хорошо открывается и передачи точные, - удивился Сергей Каракесеков.

Аким в итоге поучаствовал в голевой атаке - отличился Юрий Иванов. А потом забил мяч сам. Игра закончилась со счетом 2:0.

- Вы по-настоящему, в стык, играли против главы региона? - поинтересовался после матча корреспондент у проигравших соперников.
- Конечно, мы не поддавались! - обиделся собеседник. - Это же футбол! На поле все равны.

Это и есть третья особенность турнира - пример новой футбольной демократии. Турнир продлится до конца июля - о его результатах мы сообщим на странице «Футбол».

Фото Сергея Миронова

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Гена, жаса! Рэперы из Костаная посвятили Геннадию Головкину песню

Над треком работали Хамза Достояров, Алишер Досов и Зарина Кулмухамбетова

Фургон "Фольксваген" серьезно пострадал в ДТП в Костанае

Авария произошла на перекрестке улиц Каирбекова и Тауелсиздик (Тарана)

О погоде в Костанае и Рудном на понедельник, 18 февраля

Синоптики прогнозируют южный ветер

Биомедик Зарина Саутбаева встретилась со школьниками в Костанае

Наша землячка исследует методы борьбы с раком

Лыжню! Фестиваль лыжного спорта состоялся в Костанае

Среди любителей лыж были и профессиональные спортсмены

На трассе в Костанайской области в снежный плен попали 14 человек на двух автомобилях