Qostanay.TV

15 марта 2019, 19:29

fctobol.kz

В матче второго тура Премьер-Лиги костанайский «Тобол» дома принимал «Тараз».

С первых минут игра была обоюдоострой, но отличиться удалось хозяевам. Помог им в этом пенальти, реализованный Азатом Нургалиевым. После перерыва костанайцы сделали счет неприличным - дважды отличился Михаил Гордейчук.

В концовке матча игрок гостей Элгуджа Лобжанидзе с одиннадцатиметровой отметки размочил счет, но форвард «Тобола» Бауыржан Турысбек тут же вернул команде победу с крупным счетом - 4:1.

Таким образом, «Тобол» набрал шесть очков из шести возможных, а у «Тараза» в активе пока круглый ноль.

«Тобол» — «Тараз» 4:1 (1:0)

Голы: Нургалиев, с пенальти 31 (1:0), Гордейчук 62 (2:0), Гордейчук 75 (3:0), Лобжанидзе, с пенальти 83 (3:1), Турысбек 89 (4:1).