Юный "Тобол" в Таразе сыграл очередные матчи чемпионата Казахстана

Источник:

19 мая 2015, 12:59

fc-tobol.kz

Костанайские футболисты возвращаются из Тараза, где проходили матчи второго тура Первенства среди молодежных и юношеских команд.

В Жамбыльскую область отправлялись подопечные Олега Малышева (1998) и Владимира Корнеева (2000). Старшим костанайцам не удалось удачно стартовать на этом выездном этапе, в первом матче жребий свет «Тобол» с хозяевами поля, в итоге «Тараз» забивает 4 мяча, на что мы отвечаем одним.

Следующую встречу костанайцы начинают очень активно и уже на 2-й минуте вырываются вперед, «Кайрату» хватает 6 минут, чтобы отыграться. Еще через 10 минут алматинцы забивают уже третий гол в ворота костанайцев, итоговый счет для хозяев нас неутешителен — 2:5.

В третьем туре была у «Тобола» была самая реальная возможность набрать очки, но подопечные Малышева не смогли отыграться в игре с «Акжайыком», костанайцы проиграли все три матча на этом этапе. Лучшим бомбардиром «Тобола-98» во втором туре стал Алмат Койшибаев, забивший 2 мяча из 3.

Команда Корнеева стартовала несколько удачнее, костанайцы сначала вышли вперед в игре «Таразом», но затем пропустили 2 мяча, лишь в последние минуты матча Кузнецов восстановил равенство в счете — 2:2.

Во втором матче костанайцы не сумели распечатать ворота «Кайрата», а вот на счету алматинцев был один мяч — 0:1.

Последний тур стал наиболее удачным для подопечных Корнеева. «Тобол-2002» встречался с «Акжайыком» и сумел одолеть сверстников из Уральска благодаря голу Рахата Кабдуллова. Таким образом «Тобол-2000» набрал 4 очка во втором туре, а лучшим бомбардиром костанайцев стал Влад Кузнецов, забивший дважды.

Третий тур «Тобол-98» и «Тобол-2000» проведут в Костанае, к нам в «гости» приедут «Ордабасы», «Иртыш», «Окжетпес». Игры будут проходить с 14 по 19 июня.