Женский волейбольный клуб "Алтай" не пробился в финал чемпионата Азии

Источник:

today.kz

31 мая 2017, 08:23

Пресс-служба федерации волейбола Казахстана

На чемпионате Азии по волейболу среди женских клубных команд в Усть-Каменогорске определились финалисты турнира, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ВК "Алтай".

В решающем матче за звание лучшей команды континента сойдутся тайский "Суприм Чонбури" и японский "Хисамицу Спрингс". "Суприм" в полуфинале обыграл китайский "Тяньцзинь Бохай Банк", а "Хисамицу Спрингс" в тяжелейшем матче вырвал победу у "Алтая" со счетом 3:2.

Хозяйки отметились прекрасным стартовым натиском – четыре мощнейших атаки капитана команды Инны Матвеевой и двойной перевес к первому техническому перерыву. После паузы "Хисамитсу" наладил игру в блоке и до минимума сократил отставание перед вторым перерывом. Выход на площадку Кристины Аниконовой позволил "Алтаю" совершить рывок – центральная блокирующая сборной сперва "зачехлила" Юку Тауру, вынудила соперниц совершить два удара в аут, а на сетболе неотразимо атаковала первым темпом – 25:18.

Во второй партии "Спрингс" немного ускорили атакующий темп и это принесло успех. Быстрые диагональные Имамура и Таура успешно действовали в завершающей стадии атак – 17:25.

Третий отрезок проходил по схожему сценарию – "Хисамитсу" по-прежнему очень быстро атаковал и уверенно лидировал ко второму перерыву. В какой-то момент преимущество гостей выросло до 7 очков. К сожалению, ряд ошибок со стороны казахстанской команды не позволил спасти партию – 21:25.

Четвёртую партию также лучше начали японки. Однако "Алтай" не отпускал «Хисамитсу» на дальнее расстояние. А после второго технического «Алтай» и вовсе вырвался вперёд – 19:16. В одном из эпизодов травму получила связующая сборной Казахстана Коринна Ишимцева – до конца матча она на площадку не выходила. "Алтай" не без нервов добрался до сетбола, а Имамура при счёте 24:22 пробила в антенну, принеся очко хозяйкам.

Тай-брейк стал настоящим испытанием для нервов болельщиков. Команды поочерёдно выходили вперёд, но солидного преимущества никто завоевать мог. После смены сторон Акане Укишима пробила в аут и «Алтай» вырвался на два очка – 9:7. Японки отвечают рывком 5:0 – "локомотивом" становится капитан Риса Ишибаши. Преимущество в 3 мяча на тай-брейке – очень солидный задел, но "Алтай" не сдаётся – 12:12. "Хисамитсу" нервничает и начинает ошибаться на приёме. "Алтай" получает матч-бол, но первый темп Мории и счёт вновь равный – 14:14. Крепче нервы оказываются у волейболисток "Хисамитсу". Атака Тое и блок Мории – и "Спрингс" выходят в финал.

"Мы были очень близки к победе. К сожалению, не хватило одного шага. Очень жаль, что так получилось. Ишимцева получила травму, но о степени серьёзности мы узнаем завтра. Я постараюсь найти правильные слова, чтобы настроить команду на матч с "Тяньцзинем", - подвел черту главный тренер "Алтая" Ярослав Антонов.

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Костанайскому медколледжу — 90! Педагоги принимают поздравления

Ежегодно колледж выпускает более двухсот специалистов среднего звена

В супермаркете Костаная покупателям бесплатно раздавали пакеты из кукурузного крахмала

Всех местных жителей просят поддержать эко-челлендж

Гастролеры-мошенники продали 75-летней пенсионерке из Костаная дешевый массажер за 660 тысяч тенге

Пожилую женщину отвезли в банк для оформления кредита

«Попросили отправить копию удостоверения»: На жителя Костаная мошенники оформили 6 кредитов

53-летний мужчина искал работу

«Ждем по 40 минут, едем в давке!»: Жители Костаная продолжают жаловаться на движение автобусов

По словам автобусников, причиной несоблюдения интервала могут стать погодные условия

Со следующего года пациенты с определёнными заболеваниями смогут лечиться бесплатно

Бизнесмены и предприниматели Костанайской области задолжали 3 миллиарда тенге налогов