Ещё 15 новых автобусов будут возить пассажиров в Костанае

Ещё 15 новых автобусов будут возить пассажиров в Костанае

Новые 15 автобусов презентовали акиму Костанайской области. Это автобусы будут курсировать по маршрутам №№8 и 13 в Костанае, пишет Qostanay.TV со ссылкой на «Костанайские новости».

По информации перевозчика ИП Брунер, автобусы вместительные, от 85 до 100 человек.

На сегодня общее количество автобусов в городе составляет 289 единиц. В день на линию выезжают — 196 автобусов, из них до 7 лет — 111 единиц, старше 7 лет — 85.

Напомним, что в декабре 2021 года было приобретено 50 новых автобусов. В 2023 году — 59 единиц. В 2024 году перевозчиками за наличный расчет приобретено 4 автобуса. Также заключены договора и оплачен аванс на приобретение 28 автобусов в лизинг. После поставки данных автобусов, доля автобусов до 7 лет составит 71%.

В этом году перевозчики намереваются приобрести еще 18 новых автобусов при условии 100% субсидирования.