25 объектов образования Костаная отремонтировали на 3,5 млрд тенге в 2020 году

25 объектов образования отремонтировали в Костанае за прошлый год. Из этого числа семь ремонтов были капитальными. Сумма составила чуть более трех миллиардов тенге. В целом, ремонт всех объектов образования областного центра обошелся в 3,5 миллиарда тенге, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Аким области Архимед Мухамбетов лично посетил отремонтированные объекты. Один из них — средняя школа №17. В школе полностью отремонтировали и приобрели современное оборудование в столовую, спортивный и актовый залы, библиотеку.

«Очень важно, что для наших ребят созданы такие замечательные условия, в кабинетах интерактивное оборудование и новая мебель, это сразу дисциплинирует учеников. Мои первоклассники с радостью идут на занятия в дежурную группу», — сказала учитель начальных классов Роза Зейнекина.

Также глава региона посетил ясли-сад №27. Условия улучшили для 300 воспитанников и 72 сотрудников. Здесь теперь есть бассейн, отдельные спортивный и музыкальный залы.

«Мы и раньше в своем садике души не чаяли, но после ремонта, когда здание стало таким красивым, хочу сказать спасибо власти за внимание к дошкольным учреждениям», — сказала мама двоих воспитанников сада Динара Муртазенова.

Инна Педан, фото Бердыболата Коркембаева