Дорога от Тобола до Лисаковска будет открыта уже к этим выходным

Дорогу от Лисаковска до Тобола полностью откроют уже к этим выходным. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские Новости.

Как рассказал заместитель директор областного филиала «КазАвтоЖол» Хамзат Султанов, уже открыт тот 100 метровый участок, который не могли завершить больше года из-за сложностей с согласованием проходящего под проезжей частью газопровода. Сегодня здесь уже полностью уложили асфальт.

Однако в первые дни сентября выяснилось, что перед этим объездным участком (со стороны Лисаковска) образовалась колея. Это подтвердили в ходе инспекционного выезда специалисты Центра качества дорожных активов.

При этом дорожники отметили, что причина не в некачественной работе подрядчика. Скорее речь идет о большегрузах, которые ходят с превышением допустимой нагрузки на ось. Дело в том, что здесь идет покатый спуск, в результате при торможении на дорожное полотно оказывалось повышенное давление.

Сегодня участок протяженностью 800 метров отфрезеровали. В ближайшие дни здесь заново уложат асфальтовое покрытие. Уже к концу сентября работы на участке от Перелесок до станции Тобол должны полностью завершить.

Евгения Ермакова