«ДЫРожное покрытие»: Жители села Алаколь недовольны асфальтом

Жители села Алаколь возмущены тем, что асфальт субподрядчики положили прямо на траву. Свежее покрытие крошится на куски, сообщает Zakon.kz.

Как отмечает телеканал «Астана», новую дорогу жители поселка Алаколь ждали к 30 сентября. Но, к сожалению, сроки сорвались. Качеством дороги люди тоже недовольны.

— Я не помню, этот асфальт уложили где-то в 1986-1987 годах. А на той улице года три назад положили дорогу, отлично. Ну а это что, я не знаю, – рассказал житель села Алаколь Август Ерш.

Негодуют вместе с сельчанами и специалисты Национального центра качества дорожных активов. Говорят, на проект улицы местные власти выделили 23,5 млн тенге.

— После экспериментального обследования данного участка, обнаружено несоответствие ровности дорожного покрытия и поперечных уклонов. Кроме того, на данном участке отмечался сход асфальтобетонного покрытия, – сказал инженер Национального центра качества дорожных активов по Павлодарской области.

Субподрядчик же говорит, что специалисты не рассчитали материалы по смете, но обещает все исправить до 10 ноября.

— Собираемся перекладывать дорогу полностью с начала и до конца, чтобы получить ту саму ровность, которая нужна, чтобы не было визуальных дефектов или латок, – сказал субподрядчик Ваге Агабекян.

Асфальт положили прямо на траву в Павлодарской области