Энергопередающие компании хотят поднять тарифы в Костанайской области

Энергопередающие организации Костанайской области хотят поднять тарифы. Об этом сообщили в областном Департаменте по регулированию естественных монополий. Уже 8 апреля состоятся общественные слушания, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

С просьбой пересмотреть тариф в ДКРЕМ обратились АО «ССГПО», ГКП «Житикаракоммунэнерго», АО «Международный аэропорт «Костанай», «Лисаковскгоркоммунэнерго», «Аркалыкская теплоэнергетическая компания», КГП «Костанайюжэлектросервис», АО «Рудныйсоколовстрой», ОО «ЭПК-Atika». Все эти организации передают электрическую энергию.

Публичные слушания запланированы на 8 апреля и должны начаться в 15 часов в Костанае на улице Гоголя, 177А, 401 кабинет. Интересно, что прийти в само здание могут только те, у кого на руках имеется отрицательный результат тестирования на COVID-19, с момента получения которого прошло не более 3 суток.

Впрочем, есть альтернатива в виде просмотра слушаний на странице руководителя ДКРЕМ области Акана Ташпанова. Это можно сделать в Facebook или Zoom.

Номер для подключения к публичному слушанию через приложение ZOOM — ЗДЕСЬ.

Идентификатор конференции: 967 955 3456.

Код доступа: 5teaMx.