Физкультурно-оздоровительный центр построят в Костанае

​На следующей неделе в Костанае начнут строить физкультурно-оздоровительный центр. Возведут объект в микрорайоне «Юбилейный», стоимость – свыше 1,2 млрд тенге. Об этом сообщил аким Костаная Марат Жундубаев на аппаратном совещании, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

В новом спортивном сооружении высотой в два этажа предусмотрены спортзал для игровых видов спорта, тренажерный зал, в том числе для занятий людей с инвалидностью, зал для хореографии. Вокруг центра предполагается разбить парк с беговыми дорожками. В штате учреждения будут работать 16 человек.

Между тем, как сообщил и.о. руководителя отдела физкультуры и спорта акимата Костаная Жанибек Журкабаев, команды городских спортсменов активно готовятся к областной спартакиаде «Тың-Целина». Футболисты, волейболисты и баскетболисты прошли в ее финальную часть.

36-я спартакиада «Тың-Целина» состоится в селе Силантьевка Алтынсаринского района 27-30 июля. На протяжении 10 лет команда Костаная выигрывает первое место в общекомандном зачете.

Станислав НАМ