Как в Костанайской области готовятся ко второй волне коронавирусной инфекции

В Костанайской области принимаются подготовительные меры ко второй волне коронавирусной инфекции. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на региональную Службу коммуникаций.

Из бюджета региона дополнительно выделено 1,8 млрд тенге, причем средства будут израсходованы на приобретение медоборудования.

Кроме того, заключены договоры на приобретение 50 отечественных реанимобилей, и на это будет потрачено 2,2 млрд тенге.

Из местного бюджета было выделено 2,1 млрд тенге на приобретение медтехники, а также дезинфицирующих средств. За счет средств правительства уже приобретено 15 дыхательных аппаратов. Однако, не остались в стороне и спонсоры — они приобрели 2 дыхательных аппарата.

На балансе медорганизаций нынче находятся 247 таких аппаратов, в том числе 85 добавилось на днях. Помимо этого, из США, Турции, Китая и России уже поставлено 350 кислородных концентраторов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

В Костанайской области принимаются подготовительные меры ко второй волне коронавирусной инфекции. ⠀ Из бюджета региона дополнительно выделено 1,8 млрд тенге. Эти средства будут израсходованы на приобретение необходимого медицинского оборудования. ⠀ Кроме того, были заключены договора на приобретение 50 отечественных реанимобилей, на это будет потрачено 2,2 млрд тенге. ⠀ До этого из местного бюджета было выделено 2,1 млрд тенге на приобретение медицинской техники, дезинфицирующих средств. За счет средств правительства приобретено 15 дыхательных аппаратов, за счет спонсоров 2 дыхательных аппарата. ⠀ На балансе медорганизаций нынче находятся 247 таких аппаратов. На днях добавилось еще 85. Кроме того, из США, Турции, Китая, России уже поставлено 350 кислородных концентраторов. ⠀ ⠀ #Коронавирус #КостанайскаяОбласть

Публикация от Служба коммуникаций (@rsk.kostanay)