Когда Рудненский цементный завод выйдет на плановую производственную мощность

К концу августа Рудненский цементный завод выйдет на плановую производственную мощность – 35 тысяч тонн готовой продукции. Предприятие производит портландцемент трех марок — ЦЕМ, ПЦ400, ПЦ500, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Продукция отгружается не только местным потребителям, но и пользуется высоким спросом у партнеров завода из Актюбинской и Западно-Казахстанской областей, сообщает акимат Рудного. География потребителей значительно расширилась за счет интереса со стороны узбекских партнеров. Им недавно была отправлена первая партия рудненского цемента. Заинтересованность выразили и россияне.

Как отмечает руководство завода, предприятие старается держать высокую планку качества продукции. Сейчас здесь работает 188 человек, но все еще остается востребованность в технологическом персонале. Предприятие проводит обучение за свой счет, а также обучает профнавыкам вновь принятых сотрудников без отрыва от производства.

Планируется расширить штат завода до 300 человек. В перспективе выход на проектную мощность в 500 тысяч тонн цемента в год.