Костанайские предприятия везут продукцию на ярмарку в Нур-Султан

16-17 октября в Нур-Султане проведут сельскохозяйственную ярмарку с участием сельхозпредприятий Костанайской области. Свою продукцию в столице реализуют свыше 50 предприятий из 14 районов и 3 городов области, пишет Qostanay.TV.

Предприятиями области будет выставлено на продажу более 100 наименований продукции в объеме 270 тонн. Это мясо — 50 тонн, молочная продукция – 31 тонна, колбасные изделия и мясные полуфабрикаты – 20 тонн. Также астанчанам предложат крупы и макаронные изделия — 27 тонн, картофель и овощи – 60 тонн, муку – 20 тонн.

Также в ассортимент реализуемой продукции входят хлебобулочные, кондитерские изделия, мед и другие. На ярмарке будут представлены предприятия, бренды которых известны в стране и за ее пределами. В их числе «Милх», «ДЕП», «Лидер-2010», «Баян Сулу», КХ «Тэрра» и другие. Напомним, цены будут традиционно ниже рыночных на 10-15%. Ярмарка будет проводиться с соблюдением всех санитарных норм.

В столице в текущем году для стабилизации цен на продукты питания запланировано проведение 14 ярмарок. Сезон сельскохозяйственных региональных ярмарок продлится в Нур-Султане до 31 октября.

С 21 августа на ярмарках в столице свою продукцию уже представили сельхозтоваропроизводители Туркестанской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской, Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Актюбинской и Карагандинской, Павлодарской и Мангистауской областей.