Миллиард тенге выделен на ремонт улиц в Костанае

В Костанае стартовал ремонт улиц. Часть из них показали журналистам сегодня во время пресс-тура, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

ТОО «Арвис» 29 апреля приступило к дорожным работам на улице Заводской и шести проездах по улице Лермонтова.

– Сейчас мы снимаем дорожный грунт, а потом методом ресайклирования (частичного использования старых материалов – ред.) заасфальтируем проезды. Здесь была земляная дорога. К середине мая планируем завершить основные работы на этих объектах, – рассказал прораб ТОО Руслан Бабаев.

После этого «Арвис» начнет ремонт дороги по улице Козыбаева от проспекта Назарбаева. По словам местного жителя Олега Зубова, здесь асфальт исчез в 1993 году, когда меняли водопровод. С тех пор по этой улице в непогоду никто не ездит.

Как сообщил журналистам заведующий сектором отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костаная Нуралы Есергепов, методом ресайклирования в областном центре отремонтируют более 50 улиц. Общая сумма, выделенная бюджетом на ремонт всех улиц, равна 1 млрд тенге.

Коммунальщики уверены, что этого не хватит для полноценного ремонта. Поэтому просят выделить дополнительно еще 2 млрд тенге.

Станислав НАМ, фото автора