Новую ливневую канализацию прокладывают в Костанае

Новую ливневую канализацию прокладывают в Костанае

В Костанае активно продолжаются работы по модернизации городской инфраструктуры. В текущем году на развитие улично-дорожной сети города выделено 5,5 млрд тенге. Это охватывает около 28 километров дорожных участков, пишет Qostanay.TV.

По данным пресс-службы городского акимата, на сегодняшний день текущий ремонт полностью завершен. При этом продолжаются работы по среднему ремонту, реконструкции улицы Нариманова и благоустройству дворовых территорий. Основные дорожно-строительные работы планируется полностью завершить в сентябре.

Кроме того, в рамках развития системы ливневой канализации общей протяженностью 110 километров в текущем году работы выполнены на 44 участках.

Особое внимание уделено улице Карбышева. Здесь параллельно с ремонтом дорожного покрытия ведутся строительство новой ливневой канализации и очистка существующих сетей. В районе «Горгаз» установлено дополнительное насосное оборудование для беспрепятственного отвода дождевых и талых вод, а также снижения риска затопления.