Обгазились: Автогаз и дизтопливо дорожают в Костанайской области

В Костанайской области цена на автогаз выросла до 98 тенге, на дизтопливо – до 245 тенге (летнее) и 280 тенге (зимнее), пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Мониторинг ситуации с наличием газа и дизтоплива на заправках области показал, что она нестабильна. Автогаз есть далеко не везде. Некоторые заправочные станции не выставляют ценники. Там, где газ есть, стоимость литра доходит до 98 тенге. Заместитель руководителя управления энергетики и ЖКХ Чингиз Кенжалы рассказал, что акимат ведет переговоры о поставках газа в регион с министерством энергетики. Однако пока прогнозы на октябрь не радужные. Дефицит автогаза сохранится.

С дизтопливом также наблюдаются перебои. На части АЗС Костаная в эти выходные летнего дизтоплива не было вообще. В понедельник в первой половине дня картина аналогичная. На некоторых заправках операторы ссылались на выходные дни. Напомним, что часть заправок реализует дизтопливо только талонам.

Внимание! Данные в таблице приведены исходя из данных на табло АЗС Костаная, которые были зафиксированы в 9.40-10.00 4 октября.

Евгения ЕРМАКОВА, фото автора