Реконструкция водопровода в двух сёлах Костанайской области затянулась

В двух населённых пунктах Костанайской области до сих пор не могут завершить реконструкцию водопровода. Реализация проекта в сёлах Боровское и Первомайское, это в Мендыкаринском районе, тянется с 2017 года, сообщает Qostanay.TV со ссылкой на «Хабар 24».

Раньше там были колонки. Новый проект предусматривает подведение водопровода к домам жителей. Сейчас из трёх с половиной тысяч абонентов — тысячу ещё не подключили. А сдать объект планировали ещё в 2019 году. Местные власти уверяют – подрядчик подвёл. Чтобы не оставить сельчан без воды, в Боровском и Первомайском продолжают эксплуатировать старый водовод.

Нурлан Бажиров, руководитель отдела архитектуры, градостроительства и строительства Мендыкаринского района:

— Были судебные процессы, когда подрядчика хотели признать недобросовестным. Но подрядчик суд выиграл. Допустим, в этом году на моей практике, получается, данный подрядчик, ссылаясь на пандемию, продлил срок. То есть до 31 декабря. Но на сегодняшний день также не успевает. Будут судебные процессы. Уже начались, то есть мы подали в суд. Думаю, что в 2021 году мы завершим реконструкцию данного проекта.