Ремонт дорог: Какие улицы будут перекрыты в Костанае?

Начало ремонтным работам на улицах города положено. Асфальтобетонное покрытие появится на улице Заводской и шести проездах по улице Лермонтова. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на alau.kz.

Здесь несколько дней назад к дорожным работам приступила одна из подрядных организаций.

«На данный момент производится средний ремонт методом ресайклирования. Место — подъездные пути проездов Лермонтова и улицы Заводская. На данный момент сейчас производится вскрытие земляного полотна — корыта, для основания. Основание у нас будет 30 сантиметров. Материал — щебеночно-песчаная смесь и асфальтобетон мелкозернистый толщиной в 7 сантиметров», — сообщил прораб ТОО «Арвис» Руслан Бабаев.

Основные работы здесь обещают завершить к двадцатым числам мая. После этого «Арвис» перейдет к ремонту дороги по улице Козыбаева, от проспекта Назарбаева. По словам местных жителей, еще в 1993-м году здесь меняли водопровод. И с тех пор асфальта на ней, к сожалению, нет. Появится он и еще на 50 грунтовых улицах города. Именно такой объем намечен на этот год. Таким образом, не заасфальтированных улиц в областном центре, по словам сотрудников отдела ЖКХ, не останется.

На ремонт дорог методом ресайклирования в этом году акимат выделил 1 миллиард тенге. Однако, как говорят коммунальщики, этой суммы не хватит для полноценного ремонта. Поэтому они будут просить выделить дополнительных 2 миллиарда тенге. Определены, разумеется, и подрядчики. Ремонтом дорог в областном центре в этом году будут заниматься: ТОО «Ван», ТОО «Арвис» и ТОО АБЗ плюс».