Трассу на въезде в Рудный расширят

Трассу на въезде в Рудный расширяют. По информации АО «НК КазАвтоЖол» дорога будет в 4 полосы, с покрытием из асфальтобетона, пишет Qostanay.TV со ссылкой на ИА Город.

Работы уже начались. Заказчиком выступает АО «НК ҚазАвтоЖол», а подрядчиком – ТОО «Костанай жолдары», выигравшее тендер.

«Работы по расширению пятикилометрового участка дороги на подъезде к Рудному проводятся в рамках реконструкции трассы А-22 «Костанай-Денисовка-Карабутак». Это трасса республиканского значения. В общей сложности предусмотрена реконструкция 114 километров данной автодороги. Работы на двух объектах со стороны Денисовки до станции Тобол были начаты в прошлом году. В текущем году планируется сдать участки в эксплуатацию», — пояснил замдиректора областного филиала АО «НК ҚазАвтоЖол» Хамзат Султанов.

На подъезде к Рудному уже производится отсыпка грунта по правой стороне трассы.

«Путепровод на подъезде к Рудному, это 5 километров от улицы Топоркова, переводим в первую техническую категорию с покрытием ЩМА-20. Это щебеночно-мастичный асфальтобетон. Участок будет расширен до 4 полос: 2 — в одну сторону, 2 – в другую. Предусмотрена разделительная полоса и барьерные ограждения. В этом году планируется завершить одну часть дорожного полотна, но пока что на реконструкцию данного участка выделено 900 миллионов тенге», — сообщил Хамзат Султанов.

Ирина Старикова, фото автора