В Костанае на три подземных перехода потратят 266 млн тенге

Более 250 миллионов тенге требуется на ремонт подземных пешеходных переходов в Костанае. Об этом заявил аким города Марат Жундубаев, пишет Qostanay.TV со ссылкой на «Костанайские новости».
«В разных районах города имеются три подземных перехода. Они находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют капитального ремонта. В настоящее время из-за недостаточного освещения и отсутствия удобств для маломобильных групп населения они не используются горожанами», — рассказал глава города.
По его словам, уже в этом году запланирован капитальный ремонт всех подземных переходов города.
«Основное внимание будет уделено доступности для маломобильных групп населения, безопасности и освещенности. На ремонт нужно 266 миллионов тенге, просим поддержать», — обратился Марат Жундубаев к акиму области Кумару Аксакалову.