«В очередной раз обманули»: Казахстанка про овощи из стабфонда

Жительница Семея Елена Бельская рассказала, как сходила за овощами в один из павильонов, где реализуют продукцию стабфонда. В частности, речь идет о торговой точке возле остановки «Радуга» на 342-м квартале, передает Arnapress.kz.

По словам покупательницы, на прилавке из обещанного ассортимента присутствовал только лук. Да и тот продавали в строго ограниченном количестве.

«В стабилизационном фонде все нестабильно. Проверив громким обещаниям чиновников о том, что наш город полностью обеспечен овощами, сахаром и крупами по фиксированным ценам, отправилась я с большой сумкой в один из киосков, где эти самые овощи-крупы должны быть в продаже в компании с привлекательными ценами.

Цены действительно были на ценниках, а вот продукции стабфонда на полках не было. На мой вопрос, где же обещанное разнообразие, продавец сквозь зубы ответила, что завоз по вторникам и пятницам. На что я робко заметила, что сегодня как раз пятница. Ответ сквозь те же сжатые зубы был следующим: завоз вечером, привозят мало, быстро образуется очередь, и весь товар улетает в течение часа. Поскольку уходить с пустой сумкой не хотелось, я спросила: «Но хоть что-то есть в продаже?» Был лук по 82 тенге. Набрав его на глаз (к слову, шелухи в ящике было гораздо больше, чем самого лука) под пристальным взглядом крайне недружелюбного продавца, отнесла сумку на весы.

И тут началось самое интересное. Подарив первую за весь разговор улыбку, крайне ехидную, продавец заявила, что в одни руки отпускается всего три килограмма любого товара из ассортимента стабфонда. А у меня были все пять… Пришлось звонить мужу, звать его из машины, чтобы рук стало две.

Честно говоря, жаль потраченного времени. Жаль, что в очередной раз обманули. И еще больше жаль, что, живя в мирное время, государство может за наши же деньги выдавать нам всего три килограмма жизненно необходимых товаров», − рассказала Елена Бельская.