Вице-министр Минсельхоза экстренно прибыл в Костанай

В костанайский регион прибыла рабочая группа во главе с вице-министром сельского хозяйства Багланом Бекбауовым для оперативного решения вопроса с выплатами субсидий фермерам, пишет Qostanay.TV со ссылкой на inbusiness.kz.

«Рабочая группа провела встречи с руководством акимата Костанайской области, управления сельского хозяйства, а также с представителями региональной палаты «Атамекен» и фермерами. Во время встречи были выслушаны рекомендации аграриев по улучшению механизмов субсидирования в ЕГИСС», — рассказал пресс-секретарь МСХ Дамир Егизбаев.

По данным МСХ, ранее проведенный анализ ситуации показал низкую эффективность по части оказания господдержки сельхозтоваропроизводителям региона, о чем министерство неоднократно указывало акимату и рекомендовало привлечь дополнительных сотрудников областного управления сельского хозяйства для ускорения процесса.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о привлечении в УСХ дополнительно четырех специалистов для ускорения процесса рассмотрения поступивших заявок на субсидирование. В ведомстве надеются, что данное решение должно положительно повлиять на процесс реализации положенных выплат.