Видео: Туалеты по цене квартир закупили в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске общественников возмутил факт приобретения 7 модулей на сумму более 20 миллионов тенге, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Шесть из них обошлись городской казне почти в 3 миллиона тенге, а один – почти в 5. Однако в коммунальном предприятии «Таза Өскемен», ответственном за приобретение, отмечают, что стоимость кабинок ниже рыночной.

Кроме того, они давно были необходимы на конечных остановках. Об этом, кстати, много лет просили водители и кондукторы автобусов. К слову, на портале госзакупок аналогичные модули обходятся другим областным центрам в среднем от 6 до 8 миллионов тенге. А в столице их приобретают даже по 11 миллионов. Они более современные, чем обычные биокабинки.

Асхат Таженов, заместитель директора компании «Таза Өскемен»:

— То есть это утепленный зимний вариант. Это антивандальное исполнение. Это более современный подход. Более эстетичное и более крепкое, надежное оборудование, которое включает в себя и освещение, и отопление, и подключение к центральным коммуникациям. Данная закупка на аналогичные модули является средней, может быть, даже ниже средней.

Туалеты по цене квартир закупили в Усть-Каменогорске