Дамочка выкинула на помойку выигрышный лотерейный билет

Дамочка выкинула на помойку выигрышный лотерейный билет

Жительница итальянского Битонто на юге Италии сорвала джекпот в миллион евро, но едва не потеряла его из-за досадного недоразумения, пишет Qostanay.TV со ссылкой на 24KG.

Получив в пункте продажи билетов автоматическое сообщение «не подлежит выплате», женщина решила, что ее билет недействителен, и выбросила его.

Уже дома она вместе с членами семьи еще раз сверила комбинацию цифр и осознала, что с билетом все было нормально, просто сумма выигрыша была слишком велика для выдачи на месте.

На помощь женщине пришла местная служба по вывозу отходов. Ее сотрудники восстановили маршрут выброшенного мусора и организовали поисковую операцию. Коммунальщики сортировали мусор вручную. На рассвете один из работников обнаружил заветный билет в разорванном мусорном пакете среди множества поврежденных квитанций.