Десятки километров велодорожек могут появиться в Костанае

В Костанае планируют создать около 40 километров отдельных велодорожек. О необходимости развития велосипедной инфраструктуры в областном центре говорят уже несколько лет. Чтобы изучить успешный опыт создания такой сети, специалисты отдела ЖКХ посетили Альметьевск в Республике Татарстан. Этот город считается велосипедной столицей России. Общая протяжённость велодорожек там сегодня составляет около 200 километров, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Алау-ТВ.
По словам акима Костаная Марата Жундубаева, после завершения проектирования власти намерены обратиться за финансированием в область. Если получить поддержку не удастся, реализацию начнут за счёт городского бюджета.
«Сегодня самое главное — не ошибиться в проекте. Генпланисты уже работают над этим вопросом, велосипедная сеть учитывается в новом генеральном плане. Кроме того, к обсуждению привлекаются представители велосипедного сообщества», — отметил аким.
Велосеть свяжет основные районы города
Согласно предварительной схеме, веломаршрут начнётся в микрорайоне Кунай и пройдёт по проспекту Абая в сторону набережной по улице Гашека. Далее сеть образует своеобразное кольцо, которое охватит территорию возле бывшего сельхозинститута, аллею по улице Арыстанбекова, Триатлон-парк и парк Победы.
Из центральной части города можно будет добраться до Бульвара молодёжи, проспекта Назарбаева и улицы Промышленной, а затем выехать к озеру Тарелочка в микрорайоне Аэропорт.
На всём протяжении маршрута предусмотрены разметка, дорожные знаки и специальные светофоры для велосипедистов.
Полностью изолированной велодорожки не будет
Как отметил Марат Жундубаев, создать полностью «бесшовную» велосеть в Костанае не получится.
«Где-то велодорожка будет проходить совместно с пешеходной зоной, где-то станет самостоятельной. Конечно, в идеале хотелось бы сделать её полностью отдельной, но мы будем использовать комбинированный вариант», — пояснил глава города.
Кроме того, вдоль маршрутов планируют установить велопарковки и оборудовать места отдыха по типу беседок.
Строительство может начаться в 2027 году
По мнению акима, развитие инфраструктуры поможет сформировать в городе полноценную велосипедную культуру.
«В Альметьевске, когда начинали строить велодорожки, такой культуры тоже не было. Сейчас там люди ездят на велосипедах на работу, в школу и институт. Появляется сеть — появляются велосипедисты, сервисы и сопутствующая инфраструктура», — отметил Марат Жундубаев.
Сейчас проект велосети проходит государственную экспертизу. Предварительно на его реализацию потребуется более миллиарда тенге, однако точная стоимость станет известна в августе. После этого городские власти планируют начать поиск подрядчика, чтобы приступить к строительству в 2027 году.
Наталья Луговская


