Костанайская автоледи приклеила на машину стикер с матом

Костанайская автоледи приклеила на машину стикер с матом

Автомобильная наклейка довела женщину до суда в Костанае, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Halyqstan.

На днях ее дело было рассмотрено в Специализированном адмсуде, который постановил наказать нарушительницу. На автоледи наложили административный штраф в размере 20 МРП (примерно 80 тыс. тенге).

В суде горожанка заявила, что не видела ничего предосудительного в шуточном стикере с нецензурной надписью.

Женщина пыталась апеллировать к фактам размещения подобных наклеек на грузовых машинах, а также к тому, что резкие слова, использованные в надписи, якобы могли бы предотвратить ДТП.

Однако, подчеркивают в пресс-службе Костанайского областного суда,

«транспортное средство передвигалось в общественном месте и находилось в поле зрения широкого круга», поэтому использование ругани на кузове автомобиля было квалифицировано как проявление неуважения к окружающим и нарушение общественного порядка.