Полицейские встали на самокаты в Костанае — видео

Полицейские встали на самокаты в Костанае — видео

В Костанае полицейские встали на самокаты. Такая техника удобна в патрулировании парков и скверов. Пока в распоряжении страж порядка только две единицы нового транспорта, пишет Qostanay.TV.

По данным qostanaitv.kz, cтражи порядка на электросамокатах уже патрулируют территорию набережной и триатлон парка. Ежедневная протяженность маршрута до 4,5 километров. Буквально в первые дни такой работы на колесах уже выявлены нарушения.

Всего на самокатах передвигаются 8 сотрудников дорожно-постовой службы. Они работают в связке с автомобильным патрулем. Полицейские отмечают удобство и эффективность девайсов в работе, а также их практичность в парках и скверах, где передвижение на автомобилях затруднено или невозможно.

Самокаты на страже порядка