Рассеянная старушка постирала кота в стиральной машине

Рассеянная старушка постирала кота в стиральной машине

Бабушка постирала и высушила своего кота в стиральной машине в Иркутской области — пушистого спасли ветеринары, пишет Qostanay.TV со ссылкой на РЕН-ТВ.

Четвероногий поступил в Усольскую ветклинику в тяжелом состоянии с потерей координации и очень низкой температурой тела.

«Бабушка решила освежить тюль. Сложила ее в барабан и включила стиральную машину, не заметив там кота. К счастью, температура стирки была небольшой и без отжима, поэтому котик не получил ожогов и переломов», — рассказала заведующая ветучреждением Людмила Орлова.

Врачи провели все необходимые исследования, ввели противошоковые препараты и антидоты для вывода из организма стирального порошка.

Кота передали хозяйке, сейчас, по ее словам, он чувствует себя хорошо, сообщили в Ассоциации ветеринарии Иркутской области.