Сладкоежка объелся мармелада и загремел в реанимацию

Мужчина так объелся мармеладными мишками, что оказался в реанимации, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Gazeta.Ru.
Британец за три дня съел 3 кг сладостей на 10 тысяч килокалорий. Вскоре ему стало очень плохо: появились сильные резкие боли в животе, потливость и слабость.
Мужчину госпитализировали, и сначала медики заподозрили у него пищевое отравление. Однако анализы показали аномально высокий уровень желатина в желудочно-кишечном тракте пациента.
Оказалось, что из-за мармелада у него началось воспаление в толстой кишке. Ему пришлось провести шесть дней в реанимации с внутривенной терапией и полным голоданием.
Сейчас пациент полностью восстановился. По словам британца, к мармеладным мишкам он в ближайшее время не притронется.