Ярмарка вакансий развернулась прямо на площади в Костанае

Ярмарка вакансий развернулась прямо на площади в Костанае

В Костанае активисты организовали масштабную ярмарку вакансий. Центральная площадь города на день превратилась в крупнейшую карьерную площадку, объединив студентов, выпускников и работодателей, пишет Qostanay.TV со ссылкой на 24KZ.

Вакансии представили больше 90 организаций – от государственных структур до крупных промышленных предприятий региона. Площадку посетили около 1000 человек, в их числе студенты.

Отмечается, что около 500 молодых людей получили направления на трудоустройство.

– У выпускников есть возможность в одном месте и в одно время узнать условия поступления на работу в несколько организаций по своему диплому. Уникальность этого проекта и в том, что с каждого района приехали карьерные центры, и, соответственно, есть студенты, которые приехали из районов учиться. Они могут поехать также с дипломом в село, отработать свой грант и найти работу по месту жительства, — рассказывает Аружан Сарсенбаева, председатель областного филиала молодёжного крыла «Жастар рухы».