50 лет на сцене: Роза Рымбаева едет с концертом в Костанай

Любимица не одного поколения, известная певица, ставшая легендой сцены, Роза Рымбаева приезжает в Костанай с единственным сольным концертом, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

В последние дни весны на главную сцену Костанайской области (концертный зал Дворца молодежи) поднимется советская и казахстанская эстрадная певица, киноактриса, педагог, профессор, Герой Труда Казахстана, народная артистка КазССР, заслуженная артистка Узбекистана, заслуженный деятель культуры Кыргызстана — и всё это Роза Рымбаева.

Прозвучат хиты казахстанской эстрады, новые композиции и песни, которые узнаваемы с первых нот. Два часа живого исполнения. В концерте с говорящим названием «50 лет на сцене» будут участвовать и сыновья певицы, продолжившие династию артистов и как композиторы, продюсеры. Это Али Окапов и Мади Рымбаев.

Напомним, голос Розы Рымбаевой классифицируют как лирическое сопрано с диапазоном в четыре(!) октавы. Её называют «Золотым голосом Казахстана» и «Поющим соловьём Средней Азии». Песни из её репертуара поют во многих странах мира.

Концерт состоится 30 мая, начало — в 19.00. Билеты можно приобрести в кассе областной филармонии и на сайте Тикетон.

Николай СТАДНИЧЕНКО