«Адмиралы района-2»: содержание серий (2022)

Количество серий: 20
Жанр: детектив
В ролях: Максим Дахненко, Эдуард Флёров, Заза Чантурия, Георгий Болонев, Денис Васильев, Ирина Вальц, Роман Жилкин, Юрий Архангельский, Андрей Некрасов, Вячеслав Аркунов, Лукерья Ильяшенко и др.
Страна: Россия
Год выпуска: 2022

О сериале

«Адмиралы района 2 сезон» — продолжение остросюжетного сериала об «Адмиралах». После событий первого сезона проходит полгода. Городецкий возглавляет Новоадмиралтейское УВД, Аверин становится его заместителем и начальником полиции, а Сивоченко и Волынцев служат под его руководством. Девятов, уволившийся из ФСБ, начинает работать консультантом миллиардера Доронина, хозяина холдинга «СПб Скай», главная цель которого — перехватить весь бизнес основного конкурента, владельца «Норд Инвест» Владислава Котова. Поначалу кажется, что достичь этой цели практически невозможно. Но благодаря работе Девятова Котов лишается участия в тендере на строительство жилого квартала, а после — и поддержки вице-губернатора.

Тем временем Сивоченко, Подгоняев и Волынцев берутся за дело о продаже взрывчатки: они выходят на след продавца оружия. Взяв его с поличным, они упускают покупателя. В это же время в городе происходит теракт: взрывается автомобиль с водителем. «Адмиралы» начинают расследование и понимают, что в машине была заложена та самая взрывчатка, покупателя которой они упустили. Под подозрение попадает Девятов.

Адмиралы района-2. Содержание серий

1-я и 2-я серии

Адмиралам района предстоит распутать новое громкое дело о подрыве машины. Городецкий возглавляет Новоадмиралтейское УВД, Аверин становится его заместителем и начальником полиции, а Сивоченко и Волынцев служат под его руководством. Уволившийся из ФСБ Девятов начинает работать консультантом миллиардера Доронина, хозяина холдинга «СПб-Скай». Цель Доронина — забрать бизнес основного конкурента, владельца компании «Норд Инвест» Владислава Котова… Сивоченко и Аверин находят тела поставщика взрывчатки Шамиля и его подельника Гека. Киллер Белогуб совершает покушение на помощника вице-губернатора Косолапова, но чиновнику удается выжить и спрятаться. Адмиралы выясняют, что при покушении была использована взрывчатка, которой торговал Шамиль. В ходе расследования адмиралы узнают, что Девятов встречался с Косолаповым незадолго до взрыва. Работе адмиралов мешают «оэсбэшники» Аглая и Северцев. Белогуб сообщает Котову, что среди его людей завелась «крыса». В прессе разворачивается кампания против «СПб-Скай». Девятову поручено разобраться с покушением и доказать, что его организовал Котов…

3-я и 4-я серии

Аглая и Северцев сообщают Аверину и Сивоченко, что Звонарев написал на них заявление о пытках. Назревает служебное расследование… Аверину с телефона Лили звонит неизвестный и требует встречи. Приехав в назначенное место, Аверин видит Лилю в руках Порогина. Тот утверждает, что он бывший сослуживец Подгоняева, расследующий обстоятельства его смерти. Девятов встречается с Жулаевым, помощником Котова, и предлагает сотрудничество. Жулаев отказывается. Адмиралы выходят на владельца тату-салона — Барыгу. По версии Сивоченко у него, возможно, было спрятано оружие. На встрече Барыга «сдаёт» свою бывшую подельницу Птаху, которая теперь работает информатором Тора. Аверин и Сивоченко безрезультатно допрашивают Птаху. Об этом узнают Аглая и Северцев, и адмиралы понимают, что долго держать ее в камере они не смогут. Тогда Порогин предлагает решение… Девятов организует давление на дочь Жулаева, Лику. Жулаев обращается за помощью к Котову, но тот отказывает. Жулаев вспоминает о предложении Девятова… Вскоре Порогин встречается с Тором и Птахой на причале.

5-я и 6-я серии

Аверин и Сивоченко приезжают на место убийства Жулаева. Аверин подозревает, что к убийству может быть причастен Девятов. Котов добровольно пишет признательные показания… Адвоката Нечаева похищают бойцы группировки Тора, переодевшиеся в форму спецназа ФСБ. Порогин по заданию Птахи выкладывает видео с похищением на сайты различных СМИ. Адмиралы оказываются перед выбором: скомпрометировать ФСБ или провалить внедрение Порогина в банду… Банда Тора скрывается за городом в заброшенном пансионате. Один из бойцов сбегает, чтобы решить личные проблемы. Порогин сообщает об этом адмиралам. Аверин, Сивоченко и Городецкий отправляются за ним, но в их планы неожиданно вмешивается Аглая…

7-я и 8-я серии

После взрыва в офисе «СПб-Скай» Котов дает интервью телеканалу, в котором утверждает, что на него было совершено покушение. Якобы так власти борются с формированием сильного, не поддающегося контролю бизнеса. Редактор телеканала отказывается выдавать в эфир интервью, но тем же вечером банда Тора берет в заложники его жену и ребенка. А вскоре обнаруживается вторая часть подготовленной Котовым провокации… Порогин пытается спастись из западни, устроенной группировкой Тора. А в интернете распространяется видео, на котором Аверина и Сивоченко обвиняют в пытках ради нужного признания. Городецкий обращается к Аглае за помощью: у него есть доказательства невиновности адмиралов… В это время Девятов выясняет, что винтовка с последнего преступления была несколько лет назад похищена с военного склада.

9-я и 10-я серии

Белогуб прессует журналиста Фёдорова, заставляя собрать компромат. Городецкий встречается с бывшим сослуживцем Игорем Колесниковым, который отговаривает его от ведения дел против Котова. Городецкий приказывает адмиралам закрыть дела, но Аверин продолжает слежку за Котовым. На встрече с Белогубом, Котов ему угрожает и получает в ответ пулю… Городецкий подозревает Аверина в причастности к смерти Котова, но Аверин пытается убедить его в обратном. Белогуб связывается с Колесниковым и объявляет ему о своём руководстве дальнейшими действиями в отношении бизнеса Котова. Следователь отпускает Птаху под подписку о невыезде. Птаха решает пожить у Кати, своей младшей сестры, но вскоре их навещает Белогуб…